Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur
adipiscing elit, sed do eiusmod tempor
incididunt ut labore et dolore magia aliqi.

Folow us

Веб дизайн — расширяющийся инструментарий!

s

Веб дизайн — расширяющийся инструментарий!

Всего несколько лет назад основными задачами профессионала, хлебом и солью которого является веб дизайн, были верстка и компоновка страниц сайта. Десять лет назад почти никто не задумывался о тщательном анализе UI (пользовательского интерфейса), удобной навигации и проработке лэндингов. Сегодня разработкой сайта занимается не один человек, а целая команда профессионалов, которая руководствуется не только собственным чутьем, но и рекомендациями маркетологов.

Всего несколько лет назад на компьютере вебдизайнера было установлено несколько программок — пиратская версия Photoshop, FTP-клиент для загрузки файлов на сайт и простенький текстовый редактор — этого было достаточно. После внедрения новых стандартов и появления языка php работа дизайнера изменилась самым серьезным образом, как и сам веб дизайн.

Даже небольшой коммерческий корпоративный сайт разрабатывается в несколько шагов с применением разного набора инструментов для каждого:

 

  • Постановка ТЗ;
  • Сбор аналитической информации;
  • Разработка навигационной структуры;
  • Наброски будущего содержимого и его расположения;
  • Отдельная разработка дизайна и программирование элементов управления;
  • Создание привлекательного лэндинга (посадочной страницы).

 

В распоряжении команды по веб-дизайну сегодня не только оффлайновые инструменты, но и различные аналитические сервисы в интернете, программы-верстальщики и многое другое.

Заказать звонок

Спасибо за оставленную заявку. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Я согласен на обработку моих персональных данных